小學信息技術網,歡迎大家投稿。  我要學電腦 www.nsoldu.tw 我要投稿

此頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

獲取 Adobe Flash Player

您的位置: 首頁 > 基地動態 > 通知新聞 » 關于公布平湖市青少年信息學(計算機)競賽(小學組)結果的通知
關于公布平湖市青少年信息學(計算機)競賽(小學組)結果的通知
發表評論 來源:信息技術學科基地 點擊: 作者:進修學校 日期:2017-06-28 加入收藏夾

 關于公布平湖市青少年信息學(計算機)競賽(小學組)結果的通知

各小學:
2017年上半年,來自16所小學的334名學生參與了平湖市青少年信息學(計算機)競賽(小學組),經過公平的競賽過程和公正的閱卷、評審,評出一等獎55名,二等獎79名、三等獎158名,童蕓蕓等15人被評為優秀輔導教師。具體結果見附表。
平湖市教育研究與培訓中心
2017年6月19日
附件1:平湖市優秀輔導教師:
 
平湖市實驗小學
童蕓蕓
黃金艷
平湖師范附屬小學
林常青
周云
平湖市叔同實驗小學
高冬平
楊天球
平湖市全塘中心小學
沈忠良
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
平湖市乍浦天妃小學
胡忠平
錢佳燕
平湖市藝術小學
韓林華
平湖市當湖中心小學
陳萍
平湖市行知小學
陸金磊
平湖市林埭小學
沈偉梁
平湖市乍浦小學
黃靜強
 
 
 
附件2:學生獲獎名單:
姓名
學校
指導教師
獲獎等第
鐘添陽
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
何鑫
平湖市當湖中心小學
陳萍
一等獎
沈詩雨
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
錢景
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
一等獎
王烜
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
葉陽天
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
丁一凡
平湖市實驗小學
黃金艷
一等獎
強婉婷
平湖市實驗小學
黃金艷
一等獎
盧繆方舟
平湖市實驗小學
黃金艷
一等獎
周星宸
平湖市乍浦天妃小學
胡忠平
一等獎
陸以恒
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
一等獎
胡陳成
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
一等獎
朱軼宸
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
湯楚豪
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
丁建星
平湖市實驗小學
黃金艷
一等獎
譙治樂
平湖市當湖中心小學
陳萍
一等獎
蔣邵晨
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
潘震天
平湖市藝術小學
韓林華
一等獎
蔡星昊
平湖市乍浦小學
黃靜
一等獎
盛李驛
平湖市乍浦小學
黃靜
一等獎
李昱
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
一等獎
柴沈昕
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
一等獎
陶天宇
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
一等獎
陸宇
平湖市行知小學
陸金磊
一等獎
馮詩佳
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
徐瑨
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
林詩怡
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
一等獎
沈梓圓
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
一等獎
鮑威
平湖市行知小學
陸金磊
一等獎
戴寧凱
平湖市叔同實驗小學
楊天球
一等獎
李星辰
平湖市乍浦天妃小學
胡忠平
一等獎
陳語清
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
一等獎
錢儲君
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
一等獎
方皓
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
一等獎
潘琰
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
徐含陽
平湖市叔同實驗小學
高冬平
一等獎
吳葛悠悠
平湖市乍浦小學
黃靜
一等獎
孫潮
平湖市林埭中心小學
沈偉梁
一等獎
董文迪
平湖市實驗小學
黃金艷
一等獎
顧征
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
一等獎
邵方圓
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
一等獎
倪淑慧
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
一等獎
許凱鋒
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
一等獎
李博弈
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
班祿堯
平湖市乍浦小學
黃靜
一等獎
施櫻姿
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
一等獎
戚正陽
平湖市行知小學
陸金磊
一等獎
覃圣勐
平湖市全塘中心小學
沈忠良
一等獎
楊奕誠
平湖市乍浦天妃小學
錢佳燕
一等獎
張瑋勐
平湖市乍浦小學
黃靜
一等獎
俞哲陽
平湖市行知小學
陸金磊
一等獎
曾樂園
平湖市林埭中心小學
沈偉梁
一等獎
陳子涵
平湖市實驗小學
童蕓蕓
一等獎
劉思淼
平湖市叔同實驗小學
高冬平
一等獎
楊億能
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
一等獎
陶殷子琨
平湖市實驗小學
黃金艷
二等獎
王晨陽
平湖市實驗小學
黃金艷
二等獎
楊 晨
平湖市叔同實驗小學
高冬平
二等獎
張天涯
平湖市乍浦天妃小學
沈勤
二等獎
趙杭棟
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
二等獎
趙鴻哲
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
二等獎
朱欣怡
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
二等獎
俞正陽
平湖市全塘中心小學
水乃金
二等獎
陸宇航
平湖市實驗小學
黃金艷
二等獎
劉澄宇
平湖市叔同實驗小學
楊天球
二等獎
金研憶
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
二等獎
邱越
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
二等獎
徐子瑞
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
二等獎
徐宸
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
二等獎
陶一新
杭師大乍浦實驗(小學部)
吳 杰
二等獎
王一宏
平湖市當湖中心小學
陳萍
二等獎
何詩語
平湖市行知小學
陸金磊
二等獎
唐鋆超
平湖市行知小學
陸金磊
二等獎
張俊毅
平湖市新倉中心小學
徐斌
二等獎
李嘉怡
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
俞景瑞
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
二等獎
沈可心
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
二等獎
邱嬡雪
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
二等獎
王博鈞
杭師大乍浦實驗(小學部)
吳 杰
二等獎
凌天昊
平湖市新倉中心小學
王俊超
二等獎
施祎歆
平湖市乍浦天妃小學
田紅燕
二等獎
劉益名
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
周昊成
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
紀易
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
二等獎
簡朱愉
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
二等獎
張佳佳
平湖市叔同實驗小學
楊天球
二等獎
戚心宙
平湖市新倉中心小學
徐斌
二等獎
張浩宇
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
王麒程
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
張書玥
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
二等獎
俞偉哲
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
二等獎
周致恒
杭師大乍浦實驗(小學部)
吳 杰
二等獎
俞佳儀
平湖市東湖小學
顧葉琴
二等獎
馬冉
平湖市行知小學
陸金磊
二等獎
朱哲仁
平湖市實驗小學
黃金艷
二等獎
黃清霞
平湖市叔同實驗小學
高冬平
二等獎
郭子翰
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
高冰冰
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
二等獎
吳子平
平湖市鐘埭中心小學
宣丹萍
二等獎
馮夏天
平湖市東湖小學
夏衛杰
二等獎
顧羽帆
平湖市實驗小學
黃金艷
二等獎
方天昊
平湖市實驗小學
黃金艷
二等獎
俞祁
平湖市藝術小學
韓林華
二等獎
龐浩翔
平湖市乍浦天妃小學
沈勤
二等獎
宋一晨
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
褚一凡
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
任思佳
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
施菁奕
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
二等獎
金文軒
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
二等獎
李雨婷
平湖市林埭中心小學
沈偉梁
二等獎
張琛浩
平湖市叔同實驗小學
高冬平
二等獎
張奧輝
平湖市新倉中心小學
徐斌
二等獎
王永恒
平湖市藝術小學
韓林華
二等獎
左源
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
二等獎
郭鈺萱
平湖市當湖中心小學
陳萍
二等獎
何苗
平湖市當湖中心小學
陳萍
二等獎
馮異
平湖市東湖小學
夏衛杰
二等獎
陳楊蓓
平湖市廣陳中心小學
馬金杰
二等獎
胡敏賢
平湖市林埭中心小學
沈偉梁
二等獎
姚博文
平湖市新倉中心小學
徐斌
二等獎
陸宋昊
平湖市藝術小學
韓林華
二等獎
馮宇彤
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
卓欣蕓
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
二等獎
周俊杰
平湖市當湖中心小學
陳萍
二等獎
余穎
平湖市東湖小學
夏衛杰
二等獎
何伊蕾
平湖市林埭中心小學
童玲
二等獎
沈嘉樂
平湖市叔同實驗小學
楊天球
二等獎
王有懿
平湖市新倉中心小學
徐斌
二等獎
何景輝
平湖市乍浦天妃小學
錢佳燕
二等獎
陶語瑞
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
陶雨欣
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
葉天任
平湖市乍浦小學
黃靜
二等獎
朱奕帆
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
二等獎
邵非同
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
二等獎
秦雨莎
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
張鑫妍
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
俞陸濤
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
鄭天浩
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
陶昱燃
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
陳雨欣
平湖市新倉中心小學
王俊超
三等獎
鄭依蕾
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
楊語晨
平湖市鐘埭中心小學
宣丹萍
三等獎
姚哲豪
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
三等獎
俞晶瑩
杭師大乍浦實驗(小學部)
吳 杰
三等獎
林佳
杭師大乍浦實驗(小學部)
吳 杰
三等獎
符禮航
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
金熙慧
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
李宇晨
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
曾樂婷
平湖市林埭中心小學
沈偉梁
三等獎
凌晨
平湖市實驗小學
童蕓蕓
三等獎
陸 輝
平湖市叔同實驗小學
楊天球
三等獎
顧超超
平湖市叔同實驗小學
高冬平
三等獎
王書鴻
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
劉欣彤
平湖市乍浦小學
黃靜
三等獎
陸天星
平湖市鐘埭中心小學
宣丹萍
三等獎
吳清馨
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
毛依豪
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
趙晨晰
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
潘伊婷
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
韓佳懿
平湖市林埭中心小學
沈偉梁
三等獎
俞淑陽
平湖市林埭中心小學
沈偉梁
三等獎
倪媛媛
平湖市林埭中心小學
童玲
三等獎
魯果
平湖市林埭中心小學
童玲
三等獎
李徐正
平湖市叔同實驗小學
高冬平
三等獎
董珈愷
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
曹雨潔
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
田甜
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
三等獎
王姜磊
平湖市鐘埭中心小學
宣丹萍
三等獎
張文宇
浙江省平湖師范學校附屬小學
周云
三等獎
龔望強
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
鄭濤
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
繆天晨
平湖市林埭中心小學
童玲
三等獎
楊孫佳
平湖市實驗小學
黃金艷
三等獎
徐焱
平湖市新倉中心小學
王俊超
三等獎
張佳航
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
張爽
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
張昕
平湖市乍浦小學
黃靜
三等獎
林家樑
平湖市乍浦小學
黃靜
三等獎
趙子墨
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
陳潼
平湖市實驗小學
黃金艷
三等獎
劉星宇
平湖市叔同實驗小學
高冬平
三等獎
吳家鑫
平湖市叔同實驗小學
高冬平
三等獎
陳天樂
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
李書平
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
三等獎
盛于藍
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
三等獎
許憶濤
杭師大乍浦實驗(小學部)
吳 杰
三等獎
鄭茗文
平湖市東湖小學
陸益來
三等獎
馬義男
平湖市東湖小學
陸益來
三等獎
王振熹
平湖市東湖小學
顧葉琴
三等獎
鄒巖
平湖市東湖小學
鄭拓
三等獎
盛毅睿
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
徐晨奕
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
朱擎昊
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
全施陽
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
戚梓昂
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
沈可睿
平湖市乍浦小學
黃靜
三等獎
張思雨
杭師大乍浦實驗(小學部)
吳 杰
三等獎
徐琳杰
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
陳羿梵
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
蔡典
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
王思奕
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
夏浩源
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
楊俊豪
平湖市林埭中心小學
沈偉梁
三等獎
林怡達
平湖市叔同實驗小學
高冬平
三等獎
金銀娜
平湖市新倉中心小學
王俊超
三等獎
劉丹
平湖市新倉中心小學
王俊超
三等獎
李登峰
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
朱雪松
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
楊蘇帆
平湖市乍浦小學
黃靜
三等獎
王夢祥
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
三等獎
趙越
杭師大乍浦實驗(小學部)
吳 杰
三等獎
盛睿瑞
杭師大乍浦實驗(小學部)
吳 杰
三等獎
王澤維
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
王君珂
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
徐悅
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
謝宏吉
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
顧心悅
平湖市林埭中心小學
沈偉梁
三等獎
張宇樂
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
陳德樂
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
江夢妍
平湖市乍浦天妃小學
胡忠平
三等獎
湯雨萱
平湖市乍浦天妃小學
沈勤
三等獎
金依婷
浙江省平湖師范學校附屬小學
林常青
三等獎
汪銳敏
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
施勤偉
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
吳欣超
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
張翀
平湖市黃姑中心小學
沈龍飛
三等獎
胡宇昊
平湖市乍浦天妃小學
沈勤
三等獎
陸雯羲
平湖市鐘埭中心小學
黃秋英
三等獎
戴琳森
平湖市鐘埭中心小學
宣丹萍
三等獎
許星星
平湖市廣陳中心小學
馬金杰
三等獎
皮海浪
平湖市黃姑中心小學
沈龍飛
三等獎
徐金逸
平湖市乍浦天妃小學
田紅燕
三等獎
于阮欽
平湖市乍浦小學
黃靜
三等獎
陶瑩芯
杭師大乍浦實驗(小學部)
吳 杰
三等獎
孔嘉賓
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
沈景灝
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
徐湖
平湖市新倉中心小學
王俊超
三等獎
陸哲宇
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
柯澤宇
平湖市東湖小學
鄭拓
三等獎
廖潤杰   
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
胡柯妍
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
金佳明
平湖市廣陳中心小學
馬金杰
三等獎
沈嘉雯
平湖市新倉中心小學
王俊超
三等獎
殷常鑫
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
陳廣勝
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
陳佑豪
平湖市乍浦天妃小學
胡忠平
三等獎
金華璋
平湖市東湖小學
胡國忠
三等獎
梁一川
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
梁金威
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
施雯婧
平湖市林埭中心小學
沈偉梁
三等獎
周越洋
平湖市叔同實驗小學
楊天球
三等獎
宋姝馨
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
劉傳發
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
陸之琨
平湖市林埭中心小學
童玲
三等獎
梅秋葉
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
朱匯琳
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
周天易
平湖市東湖小學
戚美飛
三等獎
侯澤宇
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
全毅磊
平湖市黃姑中心小學
沈龍飛
三等獎
龐宇慧
平湖市林埭中心小學
童玲
三等獎
沈天一
平湖市實驗小學
童蕓蕓
三等獎
朱俊威
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
孫璇
平湖市東湖小學
何聰聰
三等獎
朱哲昊
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
俞 涵
平湖市叔同實驗小學
楊天球
三等獎
丁子涵
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
沈鑫磊
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
張庭玉
平湖市乍浦天妃小學
胡忠平
三等獎
楊喆昱
平湖市乍浦小學
黃靜
三等獎
譚平生
平湖市當湖中心小學
陳萍
三等獎
劉烊溢
平湖市東湖小學
夏衛杰
三等獎
禇曉婷
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
蔣昱頡
平湖市行知小學
陸金磊
三等獎
柳強
平湖市黃姑中心小學
沈龍飛
三等獎
山天淳
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
王晴雨
平湖市鐘埭中心小學
宣丹萍
三等獎
周文煥
平湖市東湖小學
朱莉月
三等獎
李詮權
平湖市黃姑中心小學
沈龍飛
三等獎
褚思彤
平湖市叔同實驗小學
楊天球
三等獎
韓紅燦
平湖市新倉中心小學
徐斌
三等獎
吳子康
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
干屹馳
平湖市藝術小學
韓林華
三等獎
孫仰
平湖市廣陳中心小學
馬金杰
三等獎
蔣宇軒
平湖市廣陳中心小學
馬金杰
三等獎
張浩毅
平湖市黃姑中心小學
沈龍飛
三等獎
王雅婷
平湖市黃姑中心小學
沈龍飛
三等獎
徐東升
平湖市黃姑中心小學
沈龍飛
三等獎
陸俊杰
平湖市叔同實驗小學
高冬平
三等獎
施珈怡
平湖市叔同實驗小學
高冬平
三等獎
朱晨孝
平湖市全塘中心小學
水乃金
三等獎
金峰
平湖市新倉中心小學
王俊超
三等獎
唐思源
平湖市乍浦天妃小學
沈勤
三等獎
 
 
 
文件下載
 
 
關于公布平湖市青少年信息學(計算機)競賽(小學組)結果的通知.doc
文件類型: .doc 898f55feab1383f09ceaaa65bac6adf3.doc (266.87 KB)
-->
相關文章
    無相關信息
關于本站 - 網站管理 - 友情鏈接 - 信息反饋 - 網站留言 - 網站地圖
Copyright © www.nsoldu.tw All rights reserved. 版權所有
網站資料來源于網絡,如侵犯了您的版權我們將立即處理!QQ:35444950
浙ICP備15014736號-3
30选5走势图